Есть квартира, я являюсь собственником 1/2 доли хочу оформить определенную комнату на себя, чтобы второй собственник не мог ничего в ней делать (ремонт и бла-бла), такое возможно?
есть квартира, я являюсь собственником 1/2 доли хочу оформить определенную комнату на себя, чтобы второй собственник не мог ничего в ней делать (ремонт и бла-бла), такое возможно? и как?
, Лариса, г. Москва
Андрей Логинов
Лариса!
Если квартира находится в общей собственности двух лиц, то по правилам Гражданского Кодекса РФ вопросы владения, пользования и распоряжения квартирой решаются собственниками совместно или в том порядке, который определит суд, надо договариваться (если технические характеристики квартиры это позволяют).
Всего доброго!