Второй раз лишили водительских прав, первый раз 5 лет назад за присутствие алкоголя в крови, второй за то что отказался дыхнуть, чтобы проверили на наркотики

Здравствуйте! Второй раз лишили водительских прав, первый раз 5 лет назад за присутствие алкоголя в крови, второй за то что отказался дыхнуть, чтобы проверили на наркотики. На какой срок лишат прав?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок по первому лишению истек? После этого на момент второго нарушения прошло более одного года?

Елена
Клиент, г. Москва
Да, срок по первому лишению истёк. Да прошло более одного года.

срок по первому лишению истёк. Да прошло более одного года

Тогда за отказ будет штраф 30.000 + лишение прав на 1,5-2 года