Какова гос. Пошлина?
Мама хочет подать иск о признании права собственности на квартиру, которая является бесхозяйным имуществом, документы на нее утеряны (сгорели давно). Квартира оценена всего в 50 000 рублей. Какова будет пошлина в этом случае?
Здравствуйте Анна, необхоимо руководствоваться ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ
По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 200 рублей;