8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Денежные выплаты военнослужащим по контракту

Здравствуйте,

4 июня 2013 года я впервые поступил на военную службу по контракту. В связи с этим, какие денежные выплаты мне положенны по закону как военнослужащему по контракту?

Имею-ли я право на выплату денежного пособия как впервые поступивший на службу по контракту? И имею ли я право на выплату денежного пособия при переезде к новому месту службы, если расстояние от места постоянной прописки и до нового места службы составляет почти 160 км?.

, Владимир Сергеевич, г. Уссурийск

Вам положено подъемное пособие в размере одного оклада по воинской должности и воинскому званию, как поступившему на военную службу по контракту из запаса, при переезде к месту военной службы в другой населенный пункт.

Пособия, как впервые поступивший на службу по контракту — в настоящее время законодательством не предусмотрено.

1
0
1
0
Владимир Сергеевич
Владимир Сергеевич
Клиент, г. Уссурийск

Мне в отделе кадров строевой части сказали, что ЕРЦ отклонил мой рапорт о выплате подьемного пособия. Сказали, что отправили повторно и если это пособие в ближайшую зарплату не придёт, то его не будет. Рапорт о выплате этого пособия был написан мной в ноябре 2013 года.

Для выплаты подъемного пособия вообще не требуется написания рапорта от военнослужащего. Указанное пособие устанавливается в приказе по строевой части о зачислении в списки части военнослужащего.

Попросите в строевой части письменный ответ ЕРЦ о причинах не выплаты пособия. И напишите обращение в ЕРЦ по поводу не выплаты. На письменное обращение ЕРЦ обязано Вам ответить. Таким образом, Вы будете знать причины отказа. И в последствии обжаловать отказ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, интересует вопрос, мой муж гражданин Беларуси, служит по контракту на СВО, получил ранение
Добрый день, интересует вопрос, мой муж гражданин Беларуси,служит по контракту на СВО,получил ранение, проходит лечение в военном госпитале, врач ему сказал,что справку 98 по ранению не оформит,ему не положена она и выплаты тоже, хочется знать правду, ведь при заключении контракта каждый военнослужащий имеет страховку и равные права с гражданами РФ или я не правильно поняла?
, вопрос №4860223, Ольга, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста почему при заключении нового (не первого) контракта на воинскую службу по контракту денежные довольствия не выплачивают?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему при заключении нового (не первого) контракта на воинскую службу по контракту денежные довольствия не выплачивают? Я же заключаю новый контракт со всеми его изменениями, а не продлеваю старый
, вопрос №4859326, Денис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я бывший военнослужащий, получил травму в отпуске, мне согаз выплатил за травму, сейчас дали инвалидность могу ли я получить за инвалидность еще выплату?
Здравствуйте, я бывший военнослужащий, получил травму в отпуске, мне согаз выплатил за травму, сейчас дали инвалидность могу ли я получить за инвалидность еще выплату?
, вопрос №4859121, Александр, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если военнослужащий погиб через сколько месяцев ибо дней придут выплаты
Здравствуйте! Если военнослужащий погиб через сколько месяцев ибо дней придут выплаты
, вопрос №4859022, Ульяна, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2014