Денежные выплаты военнослужащим по контракту
Здравствуйте,
4 июня 2013 года я впервые поступил на военную службу по контракту. В связи с этим, какие денежные выплаты мне положенны по закону как военнослужащему по контракту?
Имею-ли я право на выплату денежного пособия как впервые поступивший на службу по контракту? И имею ли я право на выплату денежного пособия при переезде к новому месту службы, если расстояние от места постоянной прописки и до нового места службы составляет почти 160 км?.
Мне в отделе кадров строевой части сказали, что ЕРЦ отклонил мой рапорт о выплате подьемного пособия. Сказали, что отправили повторно и если это пособие в ближайшую зарплату не придёт, то его не будет. Рапорт о выплате этого пособия был написан мной в ноябре 2013 года.
Для выплаты подъемного пособия вообще не требуется написания рапорта от военнослужащего. Указанное пособие устанавливается в приказе по строевой части о зачислении в списки части военнослужащего.
Попросите в строевой части письменный ответ ЕРЦ о причинах не выплаты пособия. И напишите обращение в ЕРЦ по поводу не выплаты. На письменное обращение ЕРЦ обязано Вам ответить. Таким образом, Вы будете знать причины отказа. И в последствии обжаловать отказ.