Нужно ли писать возражение или стоит дождаться решения судьи?

Добрый день.на сайте судебного участка висит задолженность по категории о взыскании сумм по договору займа в упрощенном производстве. Нужно ли писать возражение или стоит дождаться решения судьи?

, Алла, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Скорей всего это судебный приказ. Отменить его можно написав заявление об отмене приказа в течение 10 дней с момента получения.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Алла здравствуйте если вы не были извещены, не получали никакой судебной корреспонденции,  ни за что не расписывать, то ждите судебный акт. Когда Вы его получите Вы можете его обжаловать (отменить) и основанием будет нарушение Вашего права на судебную защиту и лишение Вас возможности представлять возражения и свои контрасчеты в споре (право состязательности), только смотрите внимательно сроки обжалования, не пропустите их. Если они будут пропущены по уважительной причине, их можно восстановить путем подачи ходатайства.