Можно ли просить суд провести экспертизу по делу о протезировании зубов без осмотра?
добрый день, слушается дело о некачественном протезировании зубов. Я Истец, клиника - ответчик. Я сделала экспертизу до обращения в суд, предоставила ее с иском(подтверждение было о некачественном выполнении работы). Вторая сторона запросила еще экспертизу, мы дали согласии. Бюро экспертное определило сроки 6-8 месяцев с даты получения документов и даты осмотра, а также запросили привлечение доп. эксперта . В этом запросе имеется строка - дата осмотра будет определена до 31.01.2024. Прошло заседание 19.01.2024 на котором нас спросили не возражаем ли мы о привлечении доп. эксперта. сейчас 6.02.2024, даты осмотра нет. Звонила в суд узнать назначена ли дата осмотра, сказали что еще нет. Ответ на бюро был направлен в конце января, предполагаю, что это тоже явилось причиной того что дата осмотра еще не назначена. Я имею право писать заявление о просьбе сделать экспертизу без осмотра? так как даты нет до сих пор.
имеете, но если суд определил с осмотром, то лучше вам участвовать в экспертизе с осмотром .