Когда наступает уголовная ответственность за поджог совместного имущества и как взыскать ущерб
Бывший супруг поджёг машину будучи в алкогольном опьянении. Облил её бензином и поджёг. Машина была приобретена в браке, раздела имущества не было. Я являюсь собственником авто.
Мы с сыном успели потушить её. Я при этом обожгла себе обе руки. Вызвала дежурного, написала заявление. Сегодня позвонил участковый и сказал, что бывший супруг не понесет никакой ответственности, так как это совместно нажитое имущество. И в возбуждении уголовного дела тоже откажут.
У меня возникает вопрос при какой сумме ущерба или при каких обстоятельствах должна возникнуть уголовная ответственность и возмещение ущерба.