Мой молодой человек гражданин Таджикистана, проходит очное обучение в РФ, сейчас он приехал в Таджикистан и к кему пришли сотрудники военкомата

Мой молодой человек гражданин Таджикистана, проходит очное обучение в РФ, сейчас он приехал в Таджикистан и к кему пришли сотрудники военкомата. Он предоставил справки о обучении, связался с Деканом. У него забрали внутренний и загранпаспорт. Не отдают, говорят, что законы Таджикистана и РФ не совпадают. Что нам делать?

, Марина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут