Здравствуйте, у меня срок загранпаспорта заканчивается через 4месяц

, Ибодулло Хусаинов, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Продление загранпаспорта для граждан РФ не предусмотрено законодательством, при истечении срока действия документа законодательство РФ предусматривает только его замену.

Подавать заявку на получение нового документа можно уже за полгода до указанной в паспорте конечной даты.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь