Что можно сделать по закону в таком случае?

Здравствуйте

Есть фирма занимаются продажей кухонной гарнитуры, мы у них заказали, оплатили половину, они нарушили сроки и до сих пор ничего не сделали, я хотела расторгнуть договор, но изучив выясняла, что они прописали фейковые реквизиты и несуществующее название компании

Как тогда взыскать с них деньги?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арина.

Здесь важно понимать каким образом вы произвели оплату, как переписывались, какие сохранились контакты и из этого строить позицию защиты. Я бы рекомендовала все же подать иск о защите прав потребителей на компанию, которая указана в договоре и в этом деле собирать доказательств, делать судебные запросы. Далее привлекать в качестве ответчика получателя денег и взыскать с него неосновательное обогащение. если раскроется мошенническая составляющая, то еще обратиться в правоохранительные органы.