Подскажите, каким образом будет разделено это всё в случае бракоразводного процесса?

Добрый день.

Подаю на развод с мужем.

Вопрос по разделению имущества.

В браке куплена двухкомнатная квартира, собственник муж и я. Есть ещё однокомнатная квартира, где был использован материнский капитал. Там четыре собственника, я, муж и два наших несовершеннолетних ребëнка. И ещё автомобиль, купленный в кредит, кредит оформлен на меня.

, Мария, г. Якутск
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Мария, добрый день!

Имущество, которое было вами приобретено с мужем во время брака считается совместно нажитым имуществом и при разводе делится пополам между супругами.

Разделить имущество можно по закону, по соглашению сторон, в соответствии с условиями брачного договора или в судебном порядке. Всё это зависит от вашей договорённости.

Двухкомнатная квартира, машина будут делиться поровну между супругами, а однокомнатная квартира будет поделена между сособственниками в определённых долях, так как здесь затрагиваются интересы несовершеннолетних детей и были задействованы средства материнского капитала.