То есть, мой счетчик был неисправен, не правильно накрутил мне за январь месяц и я должна платить?

Здравствуйте. Произошла следующая ситуация. 06.02.2024 года я получаю квитанцию за электроэнергию за январь месяц 2024. И вижу, что там слишком много вышло к оплате и за употреблению энергию. И сразу сообщаю об этом в наш местный ДЭК. 07.02.2024 года утром ко мне приходят электрики и делают замеры. И сообщают мне, что мой счетчик неисправен и его нужно заменить. В обед приходит ответственный за мой участок и передает акт, в котором указано, что будет производиться замена моего счетчика и так же она мне сообщает, что я буду обязана оплатить за январь месяц. То есть, мой счетчик был неисправен , не правильно накрутил мне за январь месяц и я должна платить?

, Людмила, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут