И что мне вообще делать в такой ситуации?

Добрый день! Ситуация: вчера в почтовом ящике нашла уведомление, якобы о том, что в районном суде идет дело с женщиной, которая продала мне квартиру. Эта женщина хотела продать квартиру сначала другим людям, взяла с них задаток за квартиру в размере миллиона рублей и не вернула, а продала квартиру мне. Собственно вчера я позвонила по номеру телефона из данного уведомления, чтобы понять, почему уведомление пришло на мое имя и причем здесь я. Взял трубку какой-то адвокат, сказал, что если моя продавщица не вернет этот миллион рублей, то её сделки аннулируют и мою квартиру выставят на торги. Вопрос - причем здесь вообще я и моя квартира?? правда ли это?? и что мне вообще делать в такой ситуации???

, Виктория, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если вас привлекли в дело, необходимо как минимум сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Подготовить свою правовую позицию по делу. Маловероятно, что у вас смогут забрать квартиру. Для этого необходимо обанкротить продавца квартиры и признать сделку купли-продажи недействительной, для чего в свою очередь нужны веские основания.