По 1/2, могу ли я продать свою половину третьим лицам?
Нам с сестрой по наследству досталась квартира, т. е. по 1/2, могу ли я продать свою половину третьим лицам?
, Сергей, г. Новосибирск
Александр Ротачев
Добрый день, Сергей!
Вы можете продать принадлежащую Вам половину квартиры третьим лицам, но у Вашей сестры по закону есть право преимущественной покупки.
Вам необходимо либо получить от нее нотариальный отказ от права преимущественной покупки, либо уведомить ее о предстоящей продаже по почте или через нотариуса, и если Ваша сестра в течение месяца не приобретет Вашу долю, Вы вправе продать ее третьим лицам.
Надеюсь, был Вам полезен.