Как выйти из ООО

Добрый день.Я в 2011 году написал заявление о выходе из ООО.Писал на имя председателя ООО.И вот прошло три года и я узнаю,что еще числюсь в этом обществе.Денег я вообще не получал ни копейке.Как мне таперь быть с выходом.Заявление и квитанции на письма которые я отсылал другим соучредителям у меня сохранились.Заранее благодарен.

, Леонид,
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В соответствии со ст.26 з-на об ООО:

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Необходимо уточнить допускается ли уставом это в Вашем случае.

Если нет, то возможна только продажа доли другому участнику или третьему лицу с соблюдением права преимущественного выкупа доли.

Леонид
Клиент

Я свою долю,продал тоже давно.У меня есть расписка ген директора кому я продал свою долю.

Уважаемый, Леонид!

не совсем понятна ситуация.

если Вы продали свою долю, то в данном случае Вы как продавец и должны подписывать заявление по ф.14001 в налоговую с изменениями сведений об участниках.

Если у Вас ещё есть вопросы по данной теме, то можете писать мне в чат.