Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужны ли документы от матери для проживания ребенка у отца на месяц‑два?
Здравствуйте. Подскажите сын в разводе. В браке ребенок 2,5 года. Я живу в другом городе. Договорился с бывшей женой, что ребенка привезет комне. Может на месяц, может на 2, она еще не определилась. Нужны ли отцу и мне какие документы от матери ребенка?
С формальной точки зрения по правилам Семейного Кодекса РФ оба родителя имеют равные права и являются законными представителями несовершеннолетнего ребёнка, свидетельства о рождении (копии) может быть достаточно. Если ребёнок будет проживать с бабушкой, в некоторых ситуациях (например, при обращении к врачу) может потребоваться доверенность от родителя, об этом стоит подумать заранее.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
отец и мать сделали завещание на дочь, отец умер, и дочь с матерью оформили доли в квартире, у матери 1/12, у дочки 3/12, есть еще сын пенсионер, не проживал с ними , умирает мама- на какую часть имеет право претендовать сын, какая доля ему положена. Спасибо!
, вопрос №4858159, марина, Симферополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости .
За эти деньги по гибели готовы загрызть !
Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
, вопрос №4857161, Карина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Чтобы переоформить дом на себя, нужны какие документы нужны и чьё согласие? Для переоформления нужны ли документы людей, которые были прописаны в этом доме лет 15 назад?
, вопрос №4856775, Нурият, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На всякий случай копию свидетельства о рождении пусть сделает. Но это не предусмотрено законом