Есть ли возможность наследовать имущество мной единолично?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: у бабушки было написано завещание на моего отца, но отца не стало, завещание она не переделала. Теперь не стало самой бабушки. В замещении дом, а так же постройки, имущество на территории участка, которые строил, ремонтировал и приобретал мои отец и мама (каких-то фин.отчетов, чеков нет).

Сестра моего отца может претендовать на это имущество наравне со мной, насколько я понимаю. Есть ли возможность наследовать имущество мной единолично?

, Анастасия, Луганск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

у бабушки было написано завещание на моего отца, но отца не стало, завещание она не переделала

В этом случае считается, что имущество не было завещано, поэтому оно будет наследоваться по закону, то есть наследниками первой очереди — супруг, дети и родители.

Если из наследников первой очереди есть только вы с сестрой, вы получите наследство в равных долях.