Скажите пожалуйста если я отказался от медицинского освидетельствования и до суда опять буду остановлен и направлен на освидетельствование и снова откажусь

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я отказался от медицинского освидетельствования и до суда опять буду остановлен и направлен на освидетельствование и снова откажусь. Какие будут последствия? Заранее спасибо.

, Денис, снт. Волга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

и до суда опять буду остановлен и направлен на освидетельствование и снова откажусь

Уголовного дела не будет, так как по первому нарушению еще не вступило в силу постановление о наказании.

За второе нарушение вам назначат административное наказание по ст.12.26 коап — штраф 30.000 + лишение на 1.5-2 года.

Денис
Клиент, снт. Волга
Спасибо большое. Я правильно понимаю, что будет отдельно суд по каждому отказу, А срок лишения могут увеличить?
Я правильно понимаю, что будет отдельно суд по каждому отказу

Все верно.

А срок лишения могут увеличить?

За каждое нарушение отдельно назначат срок лишения — от 1.5 до 2 лет.

Назначенные сроки и штраф будут суммироваться (складываться), то есть в итоге будет от 3 лет + штраф 60.000