Какова будет доля алиментов

 Добрый день. Вопрос таков: И у меня и у мужа второй брак.У обоих  есть дети от первого брака. месяц назад родилась дочь и мы хотим подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов.Какова будет доля выплат если моя несовершеннолетняя дочь будет признана судом на иждивении у мужа. И учитывается ли то, что он и меня содержит т.к я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

, Елена, Каспийский

Добрый день! На основании Статья 81 ч. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

В основном уменьшают до 1/6.