У меня несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальном жилье где главный квартиросъеищик бывший муж, но
Здравствуйте! У меня несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальном жилье где главный квартиросъеищик бывший муж, но его уже 4 года нет в городе и не платит алименты большой долг, он уклоняется могу ли я прописаться к ребенку?
Добрый вечер! Нет, без согласия нанимателя не сможете зарегистрироваться в этой квартире.
Здравствуйте, Ксения.
К сожалению, вы не сможете прописаться в эту муниципальную квартиру, даже через суд. Вам нужно подать на взыскание неустойки по алиментам, а также возбуждения административного дела в отношении бывшего супруга. После двух административных — уголовное. Если квартира пустует и вы хотите там жить, возможно ваши действия будут способствовать тому, чтобы бывший муж разрешил вселиться в квартиру.
***
Буду благодарна за отзыв. С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна