Что он имел в виду, говоря о гарантированности его права на защиту?

При предъявлении Полякову обвинения в совершении преступле¬ния, предусмотренного ч. 2 ст. 120 УК РФ, он заявил, что хочет вос¬пользоваться услугами защитника, и попросил следователя пригласить адвоката Крылова. Следователь отказался выполнить просьбу Полякова, сославшись на то, что Поляков не лишен свободы и сам в состоянии найти себе защитника.

Поляков не захотел знакомиться с постановлением о привлечении его в качестве обвиняемого, настаивал на своей просьбе и говорил, что закон гарантирует ему право на защиту.

Правомерно ли требование Полякова? Что он имел в виду, говоря о гарантированности его права на защиту?

Изложите понятие уголовно-процессуальных гарантий, выделите среди них гарантии правосудия и гарантии прав личности.

, Зарема Гюлмагомедова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут