И когда родилась меня прописали в этом доме, но сейчас я прописана в другом доме
Здравствуйте, могу ли я вступить в наследство если отец умер, при жизни мама подала на него алименты, он отказался написав , что у нас разные фамилии, и поэтому он не отец.
В свидетельстве о рождении он указан под другой фамилией , но отчество у меня его. И когда родилась меня прописали в этом доме, но сейчас я прописана в другом доме.
, Ирина, г. Альметьевск
Марина Матинян
Здравствуйте, Ирина
Для вступления в наследство, вам необходимо подтвердить родство. Т.е. нотариусу предъявить свое свидетельство о рождении. В связи с тем, что у вас разночтения в документах, то устанавливать отцовство нужно в судебном порядке. Еще важно понимать, почему фамилии разные? Он после вашего рождения менял свою фамилию?
***
Буду благодарна за отзыв. С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна