Работаю в компании где нужно искать клиентов и продавать продукцию

Работаю в компании, где нужно искать клиентов и продавать продукцию, есть идея, как увеличить продажи, но не знаю, легально ли это и какие разрешения нужны.

Создать группу, набрать большое количество людей естественно ведя в курс дела продукта, но основным введением будут лотереи, где 1 товар, где стоимость товара будет делится и цена билета будет составлять от 20 рублей, до 150-200 и с помощью генератора чисел объявлять победителя, будут как большие призы, так и маленькие , людям выгодно и интересно будет и мне прибыльно , народу может быть как 10 чел так и 20-30-40 и каждый может купить не один билет, а сколько он хочет

, Алеся, г. Краснодар
Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алеся!

Исходя из описанного Вами предполагаю, что Вы попадаете своей идеей под действие Федерального закона «О лотереях" от 11.11.2003 N 138-ФЗ. Поэтому в связи с этим не рекомендую Вам претворять эту идею в реальность, так как за это предусмотрена административная ответственность не только для Вас как гражданина, но и на Вашего работодателя (Индивидуального предпринимателя или юридическое лицо).

Без ограничений Вы можете только разыгрывать призы, например за репосты, отзывы, подписки, комментарии, лайки.