Кого привлекаем к ответственности: физ
админстративное правонарушение совершено на момент нахождения в статусе ИП. После ИП утратил свой статус. Кого привлекаем к ответственности: физ.лицо?
Добрый день!
Утрата статуса ИП не препятствует привлечению гражданина к административной ответственности за нарушение, совершенное им в этом статусе.
В соответствии с примечанием к ст. 2.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ:
лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.
Нужно посмотреть, возможно, вышли сроки для привлечения к адм. ответственности.
За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.
Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.
С уважением,
юрист Евгения Машковцева.