Возможен ли адресный отказ из числа наследников?
Здравствуйте!
Какие законы регулируют отказ от наследства
Отказ от наследства регламентируют ст. 1157, 1158 и 1159 ГК РФ. Суть отказа в том, что гражданин с правом на наследство официально отказывается от него и перестает быть наследником.
Виды отказа от наследства
Существуют два способа отказа от наследства:
адресный;
неадресный.
Адресный (направленный) отказ от наследства предполагает, что наследник отказывается в пользу определенного человека или нескольких людей из числа наследников.
, Лидия Ларина, г. Москва