Я там никогда не проживала и не собираюсь, в комнате живут квартиранты, которых мама пустила без моего согласия

Здравствуйте. У меня и моих двух сестёр есть комната в собственности, так же в собственниках записана наша мать. Комната была куплена на мат. капитал выданный нашей матери. На комнате висят долги по коммунальным платежам. Я там никогда не проживала и не собираюсь, в комнате живут квартиранты, которых мама пустила без моего согласия. Коммунальные платежи мама не платит из-за чего мне арестовали счета и зп. Что я могу с этим сделать?

, Юлия, г. Москва
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Можете сделать. Во-первых, сдачи жилья под съем только с согласия всех собственников (при условии их совершеннолетия на момент сдачи).
Образованная задолженность по ЖКУ распределяется по принципу все собственники все должны. Однако каждый из них вправе доказывать отсутствие своей задолженности по обстоятельствам (в том числе там жила, не пользовалась, снимали жилье).