Правила огородничества
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,имеет ли право председатель огородничества меня в обязательном порядке заставить делать грядке на своём участке.Если я не буду сажать грядке ,тогда они заберут участок.
, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Назаретская
Здравствуйте, Елена!
Деятельность огороднических объединений регламентируется законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».
Попросите председателя дать вам ссылку на статью закона, которая обязывает вас делать грядки на вашем участке. Безусловно, участок должен использоваться по назначению, но отсутствие или наличие грядок это только ваше личное дело. Кроме того, отобрать у вас участок могут только решению суда и оснований к этому нет ни каких.