Могут ли приставы выставить на торги долю в квартире купленной за материнский капитал, при наличии ещё одной доли в другой квартире
Здравствуйте. Могут ли приставы выставить на торги долю в квартире купленной за материнский капитал, при наличии ещё одной доли в другой квартире
, Ирина, г. Иркутск
Василий Катаев
Здравствуйте, Ирина!
Наличие в квартире использованного «материанского капитала», в данном случае — не имеет значения.
Из двух указанных объектов недвижимости, имущественный приоритет от обращения взыскания, будет иметь только одно жилое помещение: то, которое обладает признаками «единственно пригодного, жилья, для постоянного проживания».
Боле детально ситуацию возможно рассмотреть в рамках отдельной консультации, в чате.