Могу ли я по закону отстоять своё право на получение отдельного жилья?

Проживаю с бывшим мужем(в разводе 30 лет), в муниципальной квартире, в разных комнатах,ведем отдельно хозяйство, лицевой счет разделен только для оплаты ЖКУ. Дом подлежит реновации. Мне сказали,что нас переселят в одну квартиру,так как мы являемся для департамента городского имущества одной семьёй, и как мы потом будем делить жильё,им наплевать. Но по семейному законодательству,мы не одна семья. Почему ДГИ имеет право искажать федеральное законодательство, как им захочется,для своей выгоды. Конечно, им лучше запихать нас в одну квартиру, чтобы другую продать и нажиться. Могу ли я по закону отстоять своё право на получение отдельного жилья ?

, Тамара Михайловна Воробьева, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут