Вступаю в наследство умершей матери у неё есть кредит, но он застрахован, какие документы мне нужны для предъявления банку что бы от меня отстали как от наследника
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Вступаю в наследство умершей матери у неё есть кредит, но он застрахован, какие документы мне нужны для предъявления банку что бы от меня отстали как от наследника
, Любовь, г. Краснодар
Марина Матинян
Здравствуйте, Любовь.
Вам необходимо изучить договор страхования и убедиться, что причина смерти является основанием для выплаты страховки. В банк нужно представить медицинские документы и соответствующие заключения, в зависимости от чего умерла ваша мама. Не любая смерть попадает под страховку. Далее, эти документы банк подает в страховую компанию и те решают о выплате.
***
Буду благодарна за отзыв. С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна