В связи с тем, что меня обокрали мошенники, и я получаю пенсию через почту, и с меня снимают деньги приставы

В связи с тем, что меня обокрали мошенники , и я получаю пенсию через почту, и с меня снимают деньги приставы, могу я перевести на карту родственника, что бы каждый месяц не сидеть дома нужного числа и ждать пенсию. и после перевода пенсии на этого родственника какие последствия могут быть у меня от приставов или других правоохранительных органов

, галина, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Галина здравствуйте,  если Вас обокрали мошенники, вы подали  заявление в полицию о возбуждении уголовного дела? если сумма долгов очень большая, а доход пенсия только вам можно подать заявление о признании  вас банкротом. Приставы снимают деньги по исполнительным производствам- можно рассмотреть вариант о прекращении этих исполнительных производств, отменив судебные акты на основании которых они возбуждены, а сейчас направьте заявление судебному приставу о сохранении дохода в размере прожиточного минимума.