Здравствуйте Валерия
Какой штраф мы должны выплатить по закону?
Штраф не предусмотрен.
Или же с таким большим промежутком времени она не в праве от нас что-то требовать?
Она может требовать сноса по ст 222 ГК
Пункт 6 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 09.12.2010 N 143
Иск о сносе самовольной постройки, предъявленный в защиту своего права на земельный участок лицом, которое не лишено владения этим участком, следует рассматривать как требование, аналогичное требованию собственника или иного законного владельца об устранении нарушений его прав, не связанных с лишением владения, в отношении принадлежащего ему земельного участка. Вследствие этого к такому иску применяются правила ст. 208 ГК РФ.
Т.е по данному требованию отсутствует срок давности.
В данном случае нужно смотреть пзз и законодательство действовавшее на момент строительства. Возможно строительство по меже допускалось.
Вы указываете что получали согласие соседа, по идее оно должно быть в нотариальной форме, если это так то, у нотариуса может храниться 1 экземпляр или данные .
Так же вы указывайте что пристройка была узаконена.
Как в каком порядке, чем это подтверждается.
Хотя даже если она узаконена это никак ей не мешает предъявить иск. И тут надо смотреть. что выгоднее получить от неё за деньги нотариальное согласие либо судиться.
Валерия надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.
Вы получали согласие соседа строительства на меже?