Полагается ли нам пособие по уходу за ребенком?
Здравствуйте, 27.10.2023 родила ребёнка. Официально не работала и не работаю, являюсь ИП. Муж так же официально не трудоустроен. Полагается ли нам пособие по уходу за ребенком? Отказывают уже в который раз.
, Карина, г. Москва
Андрей Кочетов
Полагается, но точно можно сказать, если доход за последние полтора года был менее прожиточного на каждого члена семьи (среднедушевой).
Обращайтесь для помощи в личку https://pravoved.ru/lawyer/3715896/ или телеграм @AdvokatKochetov