Какой ндс мне выбрать и систему облажения?
Подключаю онлайн кассу, нужно заполнить эти два пункта. Я самозанятый, продаю интернет товары. Продаю наборы звуков для монтажа. Какой ндс мне выбрать и систему облажения?
- Снимок экрана 2024-02-09 164733.png
- Снимок экрана 2024-02-09 164757.png
- Снимок экрана 2024-02-09 164813.png
, Александр, г. Тверь
Руслан Гулиев
Здравствуйте, Александр!
Если Вы зарегистрированы только в качестве самозанятого (без обладания статусом Индивидуального предпринимателя) то онлайн касса Вам не нужна.
Но по Вашему вопросу все равно отвечаю: налог на добавленную стоимость граждане самозанятые не применяют, так как используют особый налоговой режим «Налог на профессиональный доход» (НПД) и уплачивают с поступлений от юр лиц и ИП 6%, от физ лиц — 4%