Здравствуйте, скажите пожалуйста, если мой ребёнок родился 2022г в России но мы вовремя не поставили штамп в свидетельство рождении, сейчас 2024г будем ставить

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если мой ребёнок родился 2022г в России но мы вовремя не поставили штамп в свидетельство рождении, сейчас 2024г будем ставить. Мне интересно какого года печать паставят)

Уточнение от клиента
Свидетельство о рождении имеется но печать мы не ставили вот будем ставить в этом году. Хочется узнать какого года будетъ печать в свидетельстве о рождении 2022 или 2024?
, Meri Sogoyan, ст-ца. Новоминская
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мери.

Уточните, какой именно штамп не поставлен. Возможно вы имеете ввиду, что за два года еще не получили свидетельство о рождении ребенка? Если так, то вам выдадут свидетельство, в котором будет указана дата рождения ребенка согласно справке из роддома. А вот дата выдачи самого свидетельства и внесение записи в актовую запись, та, когда получите свидетельство на руки

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

Печать где и о чем? В любом случае, печати задним числом не ставятся