Здравствуйте, требуются ли при продаже квартиры кредитные истории прописанных в ней людей?

Здравствуйте, требуются ли при продаже квартиры кредитные истории прописанных в ней людей? Я слышала, что может потребоваться кредитная история собственника, но про прописанных точно не знаю.

, Мария, г. Курск
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Я занимаюсь сопровождением сделок с недвижимостью и никогда никто не просил кредитную историю собственника. Главное, не иметь просроченных долгов, чтобы покупатель не опасался банкротства. Но при этом, покупатель сам может посмотреть подобную информацию в открытых источниках.

Относительно зарегистрированных лиц, то по общему правилу, они выписываются до сделки и никакого отношения к сделке не имеют, соответственно документы у них не имеют право запрашивать.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

Мария
Клиент, г. Курск
Спасибо Вам большое!