Просят инн покупателя в Иваново где продал квартиру
Купили квартиру. Продавец уехал в Питер. Сейчас подаёт декларацию там. Просят инн покупателя в Иваново где продал квартиру. Зачем она им там нужна???
, Наталья, г. Москва
Марина Матинян
Здравствуйте, Наталья.
Уточните, кто требует ИНН?
Налоговая такую информацию не запрашивает, так как сама владеет ею.
Продавец сам по вашим паспортным данным, которые обязательно должны быть в договоре купли-продаже, может на сайте налоговой посмотреть ваш ИНН. Это открытая информация находится в открытом доступе.
Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.
***
С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна