Моего бывшего мужа депортировали Он хотел просто сделать российское гражданство его депортируют на родину что делать Пока он ещё в России
, Юлия, г. Иркутск
Олег Ларин
Здравствуйте, Юлия!
Если правильно, хотел сделать российское гражданство на основании брака.
Если это так, то брак расторгнут, отсюда основания для российского гражданства отпали. Если ещё и не оформил своевременно легализацию в России после расторжения брака, то депортация законна.
В целом необходимо исследовать фактические обстоятельства дела, чтобы определить есть ли возможность обжаловать решение о депортации. Это уже платно.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.