Моего бывшего мужа депортировали Он хотел просто сделать российское гражданство его депортируют на родину что делать Пока он ещё в России

, Юлия, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Если правильно, хотел сделать российское гражданство на основании брака.

Если это так, то брак расторгнут, отсюда основания для российского гражданства отпали. Если ещё и не оформил своевременно легализацию в России после расторжения брака, то депортация законна.

В целом необходимо исследовать фактические обстоятельства дела, чтобы определить есть ли возможность обжаловать решение о депортации. Это уже платно.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.