У меня вопрос касательно моей самозанятости Я психолог работаю
У меня вопрос касательно моей самозанятости.
Я психолог, работаю с клиентами онлайн. Хочу составить договоры для работы двух видов (на краткосрочную и долгосрочную работу), но не знаю, как это сделать правильно. И мне ещё нужна информация о том, как вообще заверять этот договор онлайн, т.к. мои клиенты часто даже в стране не находятся.
Наталья, добрый день!
Согласно ч. 2 ст. 424 ГК РФ
Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса.
С клиентами. которые не находятся в стране, Вы можете обмениваться сканами договоров, или подписывать договор с помощью ЭЦП, но это обязательно нужно указать в договоре.
Составление договора оказания услуг — это платная услуга, условия оказания которой согласовываются юристом и клиентом в чате. Я готова оказать Вам такую услугу. Сейчас напишу Вам в чат.
С уважением, Екатерина
Я написала вам в чат.
В чат нужно зайти с компьютера