8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если арест зарплаты по исполнительному листу превышает 50% и не остаётся прожиточный минимум?

По исполнительному листу налоден арест на мои денежные средства в банке туда приходят остатки зарплаты, так как с зарплаты уже высчитывают по исполнительным листам, получается что с меня высчитывают больше 50% и не оставляют прожиточный минимум, на сегодняшний день я осталась без средств на жизнь и лечения. Я в добавок инвалид 3гр у меня эпилепсия.

, Маргарита, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Маргарита!

Обратитесь с заявлением к приставу-исполнителю о снятии ареста с зарплатной карты в связи с тем, что с з/п уже высчитывают 50%, приложите документ из банка, подтверждающий, что на счет поступает только з/п.

Также напишите заявление о сохранении дохода в размере прожиточного минимума.

Если вам необходима помощь обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
У меня на работу отправлен исполнительный лист по алиментам, об удержании 25%, а так же исполнительный лист по кредитному долгу 50%, бухгалтер удержала более 50% от заработной платы, это законно?
У меня на работу отправлен исполнительный лист по алиментам, об удержании 25%, а так же исполнительный лист по кредитному долгу 50%, бухгалтер удержала более 50% от заработной платы, это законно? Как быть и куда обратиться?
, вопрос №4858117, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите с чем может быть связана ситуация: бывший муж платил алименты по исполнительному листу через
Добрый день! Подскажите с чем может быть связана ситуация: бывший муж платил алименты по исполнительному листу через приставов, однако в предыдущем месяце самостоятельно перевел некоторую сумму на мой счет в банке с комментарием. Кроме того, перевод был совершен раньше окончания расчетного месяца. Никаких уведомлений об изменении его работы от работодателя или приставов мне не поступало
, вопрос №4858006, Unknown, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вот вопрос: кроме копии решения суда, моего заявления и реквизитов для перечисления денежных средств, какие ещё документы нужно выслать приставом?
Добрый день. Вступил в права наследства после кончины близкого родственника, недавно суд сделал меня взыскателем по исполнительному производству, которое начал ещё он. Исполнительное производство ведётся в другом городе, значит, насколько я понимаю, сейчас мне нужно выслать письмо приставам с требованием произвести замену взыскателя. Вот вопрос: кроме копии решения суда, моего заявления и реквизитов для перечисления денежных средств, какие ещё документы нужно выслать приставом?
, вопрос №4858043, Игорь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересует вопрос: если суд отменит исполнительный лист, супруга при последующем разногласии сможет подать в суд на алименты и потребовать алименты за прошедшие 3 года?
Здравствуйте. Поругались с супругой. Она ушла к маме и подала на алименты. Через некоторое время мы помирились, и она вернулась. Суд вынес решение по алиментам и прислал исполнительный лист. Я могу оспорить исполнительный лист в течение 10 дней. Интересует вопрос: если суд отменит исполнительный лист, супруга при последующем разногласии сможет подать в суд на алименты и потребовать алименты за прошедшие 3 года?
, вопрос №4857826, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После выявления ситуации он: признал наличие долга (есть записи разговора), оформил расписку от физического лица на сумму 1, 5 млн рублей, обязался вернуть денежные средства
Здравствуйте. Суть конфликта: Я вёл совместную деятельность с гражданином (ФИО сообщу отдельно). Формально трудовые отношения были выстроены как с ИП. В рамках работы: Я занял ему 600 000 рублей личных денежных средств. В период моего отсутствия он отвечал за расчёты с сотрудниками и финансовые операции. В это время он дополнительно изъял денежные средства из кассы без согласования со мной. Общая сумма задолженности в итоге составила 1 500 000 рублей. После выявления ситуации он: признал наличие долга (есть записи разговора), оформил расписку от физического лица на сумму 1,5 млн рублей, обязался вернуть денежные средства. Сроки возврата прошли. Денежные средства не возвращены. Дополнительные обстоятельства После возникновения конфликта: Я опубликовал наш конфликт в инсте должник привлёк третье лицо («представителя»), передал ему мой личный номер телефона без моего согласия, через это лицо осуществлялист навязчивые контакты типа "договриться досудебно" . Вопросы к юристу Перспектива взыскания 1,5 млн рублей по расписке и записям разговора. Возможная квалификация изъятия денежных средств из кассы (гражданско-правовой спор / состав преступления). Правовая оценка передачи моих персональных данных третьему лицу. Что нужно: досудебная претензия → иск → возможное параллельное обращение в правоохранительные органы. Ищу юриста который закроет все вопросы вплоть до работы с приставами.
, вопрос №4857836, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2024