Меня интересует вопрос как я могу сына записать на любимого человека

Меня интересует вопрос как я могу сына записать на любимого человека. Чтоб он мог быть ему отцом. И полностью решал его вопросы.

, Вера, г. Великий Новгород
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Вера, здравствуйте!

Усыновлению (удочерению) детей посвящена глава 19 Семейного кодекса РФ.

СК РФ Статья 125. Порядок усыновления ребенка

1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Таким образом, необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.