Можно ли оформить доверенность на действия с ипотечной квартирой?

Добрый день! Можно ли оформить доверенность на действия с ипотечной квартирой? Нужно прописать человека,а собственник уезжает.

, Евгения, г. Москва
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения!

Для прописки (регистрации по месту жительства) в паспортный стол необходимо будет предъявить нотариальное согласие собственника. Его можно сделать и на ипотечную квартиру.

Доверенность — это документ для представления интересов собственника квартиры перед третьими лицами (например, сдавать в аренду, представлять интересы в управляющей компании, в ипотечном банке и многие-многие другие). Доверенность также можно сделать и в отношении ипотечной квартиры.

Надеюсь, был Вам полезен.