Ответить на оскорбления и угрозы посвланием на х
Здравствуйте,. Ответить на оскорбления и угрозы посвланием на х.. Что будет?
, Екатерина, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Таким образом, данные действия являются административным правонарушением.
С уважением,
Дмитрий Алексеевич Егоров.