Как взыскать выплату с страховой компании?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Наступил страховой случай. Необходимый пакет документов бал отправлен заказным письмом с уведомлением. Прошло больше месяца страховая компания утверждает что не получала документы. В итоге нет не уведомления о получении, ни письма.

, Лариса, г. Волгоград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! если заказным письмом отправляли, то на квитанции должен быть указан номер отправления, по которому возможно отследить  маршурт письма, там же можно увидеть о доставки данного письма. У вас сохранилась квитанция?

Лариса
Клиент, г. Волгоград

Письмо доставлено получателю 26.02.2014

26 доставлено, с этой даты отсчитываете 30 дней. Если в течение 30 дней выплаты не будет, подавайте претензию, далее в суд.