Сумму долга основного и сумму долга общего, как это понять нам, будьте добры подсказать
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я плачу алименты, у меня есть задолженность, приставы указывают две суммы. сумму долга основного и сумму долга общего, как это понять нам, будьте добры подсказать. Спасибо
, Александр, г. Москва
Татьяна Сальникова
Здравствуйте. Основной долг — это непосредственно задолженность по алиментным обязательствам. Общий долг состоит из алиментных обязательств + исполнительский сбор, который составляет 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества:
не менее 1000 руб. с должника — физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя или самозанятого;
не менее 10 тыс. руб. с должника-организации.