Получение российского гражданства
Мой троюродный брат,его жена и сын родились в России(республика Дагестан) в советское время. По семейным обстоятельствам переехали на Украину, в Мелитополь. Племянник хочет переехать на работу и жительство в Москву и получить Российское Гражданство . Подскажите пожалуйста что для этого необходимо и как это можно осуществить? Заранее спасибо
, Алла, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Алла! В самое ближайшее время будет принят федеральный закон, упрощающий вступление в гражданство РФ многих граждан, которые относятся к носителям русского языка. Такая категория граждан предусмотрена законопроектом, который уже внесен в Госдуму РФ.
Здесь информация по проекту — pravoved.ru/question/394718. Уверен, что Ваши родственники подпадут под эту категорию.