Здравствуйте, через мою карту совершались мошеннические действия посторонними людьми, заведено уголовное дело

Здравствуйте, через мою карту совершались мошеннические действия посторонними людьми, заведено уголовное дело. Нужна помощь адваката. Благодарю

, Анастасия, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Нужна помощь адваката

 Анастасия,

адвоката есть смысл приглашать из города, где Вы живёте. В противном случае Вас ждут дополнительные командировочные расходы для адвоката.

В каком городе возбуждено уголовное дело?

В каком городе Вы сами проживаете?

через мою карту совершались мошеннические действия посторонними людьми,

 Ну, если Вы не были в курсе, какие именно действия совершались с использованием вашей карты и не знали достоверно, что эти действия преступны, в сговор на совершение преступления с мошенниками не вступали, т.е. Вас использовали «втёмную», то состава преступления в Ваших действиях не будет.

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск
Благодарю за ответ