Здравствуйте Скажите пожалуйста с мужем живем 17 лет двое детей

Здравствуйте

Скажите пожалуйста с мужем живем 17 лет, двое детей , в 2014 году официально развелись но жить продолжаем до сих пор, в 2018 году приобрели машину и квартиру , записано на нем

Есть ли шансы у меня на раздел имущества? Или даже не стоит пробовать

Участковый сказал пойдёт свидетелем что мы все это время проживали вместе и вели совместное хозяйство

, Виктория,
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Виктория! По суду возможно признать имущество общей собственностью, если Вы сможете доказать не только факт совместного проживания. Надо будет доказать совокупность обстоятельств: нахождение в фактически брачных отношениях, договоренность о создании общей долевой собственности на спорное имущество, а также финансовое или трудовое участие в его приобретении.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин