С какой целью меня также приглашают?

Я недавно приобрела квартиру. И обнаружила, что меня приглашают в суд.

Бывшие владельцы квартиры затопили соседей и потерпевший подают в суд.

В данном случае меня также будут обвинять? Что делать в такой ситуации? На тот момент, я не проживала в квартире и не являлась собственником. С какой целью меня также приглашают?

, Рита, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рита!

Скорее всего, Вас привлекают в качестве третьего лица. В подобных делах нередко делают экспертизу, а необходимость впустить в квартиру экспертов затрагивает Ваши права и обязанности как нового владельца.

Но даже если Вас привлекли как соответчика, Вы можете подать мотивированное возражение с приложением подтверждающих документов.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.