С какой целью меня также приглашают?
Я недавно приобрела квартиру. И обнаружила, что меня приглашают в суд.
Бывшие владельцы квартиры затопили соседей и потерпевший подают в суд.
В данном случае меня также будут обвинять? Что делать в такой ситуации? На тот момент, я не проживала в квартире и не являлась собственником. С какой целью меня также приглашают?
Здравствуйте, Рита!
Скорее всего, Вас привлекают в качестве третьего лица. В подобных делах нередко делают экспертизу, а необходимость впустить в квартиру экспертов затрагивает Ваши права и обязанности как нового владельца.
Но даже если Вас привлекли как соответчика, Вы можете подать мотивированное возражение с приложением подтверждающих документов.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.