Добрый день, сегодня получили информацию о иске в арбитражный сед московской области, не можем найти информацию об исковом заявлении, в чем суть претензий
Добрый день, сегодня получили информацию о иске в арбитражный сед московской области, не можем найти информацию об исковом заявлении, в чем суть претензий. № дела А41-10647/2024. Для начала мы вообще хотим разобраться, кто это и за что на нас подали иск, и в дальнейшем узнать правомерность требований и что делать с этим иском.
Здравствуйте.
Для того, чтобы узнать информацию об иске Вам нужно получить код доступа в арбитражное дело, далее продолжу
Здравствуйте
У вас истец -РАО.
99% это связано с авторскими правами — скорее всего на музыку.
Фотографиями рао обычно не занимается.
https://kad.arbitr.ru/Card/3cae879e-85f6-4fd7-885a-60871c5b2513
Точнее можно сказать только видя иск.
Дело будет рассмотрено в упрощенном порядке- без вызова сторон.
Даже если вы виноваты- 140 000 это довольно большое требование и обычно его удается снизить, важно видеть как они обосновали эту сумму.
Согласно ст 1301 гк — компенсацию чаще всего требуют по пункту 1 — от 10 000 и до 5 млн — но важен как раз расчет.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 N 10
«О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации»
61. Заявляя требование о взыскании компенсации в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда, истец должен представить обоснование размера взыскиваемой суммы (пункт 6 части 2 статьи 131, абзац восьмой статьи 132 ГПК РФ, пункт 7 части 2 статьи 125 АПК РФ), подтверждающее, по его мнению, соразмерность требуемой им суммы компенсации допущенному нарушению, за исключением требования о взыскании компенсации в минимальном размере.
На Вас подало в суд Общественная общероссийская организация «Российское Авторское Общество», сумма требований 140000 рублей